Auction 758, Lot # 5
RELOJ LONGINES CONQUEST Caja: circular de 34 mm Ø, en acero, bisel convexo con muescas, corona acanalada. Cristal. Impermeable: 3 atm Carátula: dorada, índices de barras y puntos, manecillas de bastón. Fechador a las 3:00. Graduación segundera periférica. Pulso: brazalete en acero dorado con doble broche deployant. Movimiento: cuarzo, calibre L161.4 ETA 255 441, serie 26865624 Estimado $3,500-5,000